Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Параметры РВД


Параметры РВД, на которые следует обращать внимание при выборе рукавов высокого давления.

Производимые отечественной промышленностью и зарубежными компаниями рукава высокого давления имеют самые разные технические параметры. Следовательно, у потребителей есть возможность выбора того или иного изделия, в зависимости от условий его эксплуатации. Но в некоторых случаях такой большой ассортимент РВД довольно сильно осложняет выбор, поскольку человек попросту не знает, что ему выбрать. Следовательно, выбирая подобные изделия, нужно обращать внимание на следующие параметры РВД:

Современная техника и промышленное оборудование в своей работе не могут обойтись без использования РВД. Причем для каждого отдельного случая могут потребоваться РВД с различными параметрами и техническими характеристиками. Помимо РВД, предназначенных для выполнения специфических задач, больше всего шлангов применяется для обеспечения качественного и долговечного функционирования гидравлических систем оборудования и техники, которая используется в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве и т.д.

В зависимости от параметров усиления все РВД делят на две большие категории - РВД с металлической оплеткой и РВД с металлической навивкой. Но такое разделение чисто условное, поскольку сегодня и зарубежная и отечественная промышленность производит рукава с самыми разными техническими параметрами и из разного материала - с текстильной оплеткой, с более толстым резиновым наружным слоем и т.п. Но поскольку объемы такого производства очень маленькие, какого-либо влияния на современный рынок они не оказывают.

Параметры РВД, которые производят российские предприятия, регламентируются отечественными стандартами. Согласно таким стандартам шланги и рукава высокого давления могут производиться двух типов - с одной оплеткой или с двумя. Кроме того, по усилиям на разрыв РВД делят на отдельные группы.