Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Дефекты металлорукавов


Дефекты металлорукавов обычно обнаруживаются еще до их поступления потребителям, так как во время изготовления они подвергаются проверкам и испытаниям.

Нужно сказать, что эта продукция достаточно качественная, рассчитанная на длительный срок эксплуатации. Но если Вы обнаружите какие-либо заводские дефекты, то рекомендуется сразу же обратиться к изготовителю.

Во избежание возникновения дефектов во время работы, настоятельно рекомендуется использовать металлорукава только в тех условиях, которые указывает производитель, и выполнять все его инструкции и рекомендации. Существует несколько особенностей, оказывающих существенное влияние на длительность эксплуатации металлорукавов, и если их выполнять, то можно будет избежать возникновения дефектов.

Все металлорукава, отправляемые потребителям, в обязательном порядке проходят испытания на герметичность при давлении, превышающем рабочее. И хотя они не требуют никакого дополнительного обслуживания в процессе работы, нужно регулярно визуально их осматривать с периодичностью, указанным в руководстве по эксплуатации. В частности, осматривать их нужно на предмет таких дефектов, как коррозия, перегибы, сильное растяжение, повреждение оплетки. И если будут обнаружены какие-либо дефекты металлорукавов, их следует немедленно вывести из эксплуатации.

Для предотвращения преждевременного выхода металлорукавов из строя, а также возникновения дефектов, нужно соблюдать определенные правила во время их хранения, транспортировки и эксплуатации. Прежде всего, не следует подвергать их механическим повреждениям, например, тащить их волоком по земле, а также через острые предметы. Во время работы желательно, чтобы они напрямую не контактировали с окружающими объектами или другими рукавами. Перед тем, как их устанавливать, необходимо осмотреть их на наличие дефектов и повреждений.

Очень часто дефекты металлорукавов возникают по причине их сильного изгиба во время работы. Чтобы этого избежать, нужно применять ролики, диаметр которых равен величине максимального изгиба рукава. Также следует избегать скручивания металлорукава. Во время сборки, если соединение резьбовое и один конец оснащен глухим фланцем, то начинать нужно именно с него.

И помните, что соблюдение инструкций производителя поможет избежать многих дефектов и продлит срок службы металлорукавов.