Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Металлорукав искрозащищённый


Металлорукав искрозащищенный - это гибкий шланг, который изготавливается из стальной ленты с нанесенным цинковым покрытием.

Очень удобно использовать их для прокладки слаботочных и силовых электрических сетей, так как они защищают провода от всевозможных механических повреждений, воздействия агрессивной окружающей среды, а также от возгорания и попадания влаги. Именно благодаря тому, что они достаточно гибкие, их удобно монтировать, причем, нет необходимости в применении дополнительных аксессуаров. К тому же металлорукав предохраняет провода от чрезмерных перегибов.

Герметичные металлорукава можно применять для транспортировки сыпучих веществ, а благодаря своей искрозащищеной оболочке он может служить своеобразным экраном от радиопомех. Уплотнение у них может быть разное, в зависимости от рабочих условий - хлопчатобумажное, которое обычно хорошо зарекомендовало себя в очень загазованных и запыленных помещениях, термостойкое, которое может работать при температуре до +300 градусов и т.д.

При изготовлении искрозащищенных металлорукавов на них можно нанести защитную герметичную оболочку, которая придаст изделию большую стойкость к воздействию газов, паров, кислот, соляных растворов и влаги. Более того, такая оболочка значительно увеличит устойчивость металлорукава к нагрузкам на растяжение, а также послужит отличным диэлектриком в том случае, когда у кабеля, размещенного внутри него, повредится изоляция (хотя, по заявлениям производителей это полностью исключено).

Помимо всего прочего металлорукав искрозащищенный в полной мере удовлетворяет требованиям пожарной безопасности при монтаже электроустановок. Его можно прокладывать даже по пожароопасным поверхностям, так как в состав его оболочки входит поливинилхлорид, а он во время сильного нагревания выделяет хлор, который, в свою очередь, препятствует распространению огня. Таким образом, укомплектованные фитингами искрозащищенные металлорукава предоставляют возможность монтировать гибкие кабельные электромагистрали, обладающие высокой степенью защиты и работающие при температуре от -10 до +70 градусов.

Подробную информацию об искрозащищенных металлорукавах можно посмотреть на сайте компании-производителя. И если для работы требуются нестандартные изделия, то там же можно заказать их изготовление.