Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Армированные шланги


Армированные шланги, благодаря своим отличным техническим характеристикам применяются во многих отраслях, в частности, широко используются они в машиностроении - при изготовлении обычных автомобилей и спецтехники.

Они применяются при изготовлении масляных и водяных охлаждающих систем, для подачи бензина и дизельного топлива, синтетических и минеральных масел. Также их можно использовать в пневматических тормозных системах.

Также армированные и не армированные шланги могут быть использованы для монтажа тормозных устройств автомобильных прицепов, железнодорожных вагонов и метрополитена, работающих за счет подачи сжатого воздуха. В тормозных системах армированные шланги позволяют существенно увеличить эффективность их работы за счет того, что снижается пульсация и уменьшаются потери рабочего давления, а также за счет сокращения хода тормозной педали. И даже при очень экстремальных нагрузках величина тормозной силы в армированных шлангах остается постоянной.

Сырье высокого качества, современное оборудование, постоянный контроль на всех этапах производства армированных шлангов - вот те составляющие, за счет которых данная продукция завоевала большую популярность у потребителей. Изготовление армированных шлангов возможно любых размеров (длины и диаметра), также имеется возможность укомплектовать их соединительной арматурой.

Производители армированных шлангов не без оснований заявляют о том, что использование их продукции позволит повысить эффективность, надежность и безопасность работы тормозных систем автомобилей, мотоциклов и другой техники. Армированные шланги комплектуются фитингами, выполненными из нержавеющей стали. Это в стандартном исполнении, но по желанию заказчиков как материал, из которого они делаются, так и конструкция самих фитингов могут быть изменены.

Внутренний слой армированных шлангов изготавливается из синтетической маслостойкой резины. Их можно успешно эксплуатировать в температурном режиме от -40 до +100 градусов (кратковременно они могут выдержать и температуру до +125). Армированные шланги в основном изготавливаются по предварительному согласованию с заказчиками, с учетом технических параметров систем устройств, где они будут работать. При этом можно внести изменения в их рабочие характеристики в плане температурного режима и износостойкости.