Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Обоймы из алюминия


Шланговые соединители и обоймы из алюминия предназначены для соединение в единое целое отдельных частей гибких и жестких трубопроводов, а также для присоединения их к работающему оборудованию.

Обойма входит в состав шлангового соединителя, и является своеобразным уплотнительным средством - она создает уплотнение качественно уплотнение между двумя концами труб. Для этой цели у алюминиевой обоймы имеется специальное устройство для зацепления шланга. У шлангов вторая часть соединительного элемента немного смещена в продольном направлении и предназначена для установки алюминиевой обоймы.

У обоймы из алюминия для шлангов имеется внутренняя выемка, куда устанавливается уплотнительное кольцо, прилегающее к шланговому элементу сцепления. Частью обоймы также является внешний резьбовой участок, а сама обойма приспособлена для монтирования на шланговом окончании. В процессе использования окончание шлангового элемента вставляется внутрь резьбового соединения трубопровода.

Обоймы из алюминия используются для создания качественного соединения между деталями, оснащенными внутренней или внешней резьбой и отдельным отрезком шланга. В качестве детали может выступать трубопроводная арматура (фитинги), трубы, водопроводные краны, выпускные или впускные выводы емкостей и резервуаров, а также другие устройство, к которым необходимо быстро и качественно присоединить гибкие шланги или рукава высокого давления. Также существуют обоймы из алюминия, предназначенные для применения в соединителях, в которых имеется резьбовой участок, входящий в контактное зацепление с концом трубы, где имеется резьба. В такой обойме имеется специальный уплотнительный элемент, с помощью которого можно создать практически герметичное уплотнение между шланговым устройством зацепления и обоймы. Размещается он между внутренней поверхностью корпуса трубы и втулкой шланга.

Таким образом, обоймы из алюминия - это довольно простые устройства, не содержащие никаких фитингов и промежуточных соединительных элементов, наличие которых только увеличивает стоимость изделий. Обоймы могут иметь самую разную толщину, так что применять их можно для соединения труб даже с разными диаметрами. При этом соединительный элемент выполняет функцию размерного преобразователя, а также обеспечивает качественное соединение со шлангом.