Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Металлорукав для альдегидов


Все альдегиды выделяют резкие запахи, а некоторые из них токсичны. Поэтому к рукавам для их перекачки и транспортировки предъявляются обозначенные в стандартах специальные требования.

Они должны быть надежными, безопасными и выполнены из материалов, которые не станут взаимодействовать с перекачиваемыми веществами.

Для выполнения всех перечисленных требований в процессе производства металлорукава проводится поэтапный контроль качества. При производстве металлорукава учитываются все его необходимые характеристики: устойчивое поведение по отношению внешнему и механическому воздействию, излучению ультрафиолетовых лучей, к абразивному износу. Для усиления прочности металлорукава применяют оплетку из синтетических материалов или нержавеющей спирали. С применением оплетки возрастут технические характеристики рукава. Он сможет выдерживать давление на разрыв до 64 Бар при значении рабочего -16 Бар, температурный интервал его использования составит от -300 до +1500С.

Материал для изготовления металлорукава Качество изготовленного металлорукава во многом будет зависеть от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего для его производства применяются легированные стали высокого качества: 08Х17Н13М2 /AISI 316, 03Х17Н14М3/AISI 304 L и другие марки. По желанию заказчика предусмотрено изготовление рукава из других металлов.

Металлорукав используется вместе с присоединительной арматурой, состоящей из патрубков, фитингов, муфт, фланцев. Для их изготовления тоже применяется качественный металл. Все присоединительные детали должны быстро и точно крепится к рукаву, чтобы создать герметичность соединения.

Виды металлорукавов по способу формирования изделия, а также в зависимости от применяемого материала для его изготовления различают металлорукав спирального или кольцевого вида. Для придания жесткости рукав армируют стальной проволокой. В некоторых случаях применяют несколько оплеток.

Известно несколько способов изготовления рукава из металла, но наиболее часто применяются два: Формирование цельнотянутой трубы из металла с диаметром до 0,5 мм Навивка профильной ленты внахлест Кроме альдегидов металлорукав может транспортировать кислоты высокой концентрации, щелочи и соли, кетоны и эфиры, ароматические и алифатические гидрокарбонаты, алкогольные напитки.