Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Гибкие рукава высокого давления


Гибкие металлорукава высокого давления

Для гибких соединений в различных отраслях промышленности и строительства применяются рукава высокого давления, изготовленные из армированной резины, снабженные по концам резьбовой арматурой. Для повешенной защиты изделия могут снабжаться металлической оплеткой. Такие гибкие рукава высокого давления имеют несколько вариантов исполнения: - рукава с неподвижно присоединенной арматурой, с внутренней (М), наружной (П) резьбой. Монтаж соединителя в таком случае ведется аналогично монтажу жестких труб; - рукава с муфтами соединительными (МС), снабженные вращающимися накидными гайками с внутренней (М), наружной (П) резьбой. Их монтаж ведется при помощи накидных гаек;

Гибкие рукава высокого давления могут выполняться с одинаковыми присоединительными резьбами и с различными, типоразмеры которых при этом могут отличаться на шаг в большую или меньшую сторону. Эта особенность изделия обязательно отражается в размерном ряде, приведенном в структуре условного обозначения гибкого шланга. А диаметр прохода рукава будет соответствовать большему размеру.

По заданию заказчика рукава гибкие ВД могут изготавливаться с присоединением неподвижной арматуры с одной стороны (с внутренней или наружной резьбами), а с другой - снабжаться арматурой с накидной гайкой (с внутренней или наружной резьбами).

Степень защиты изделия от пыли и влаги соответствует IP66. Шланги могут эксплуатироваться на высоте над уровнем моря до 4 300 м. Их рабочее положение в пространстве может быть любым. Нижние и верхние значения температур окружающей среды могут составлять от -60° до +55°С. Относительная влажность - до (98+2) %, при t (35 + 2) ° С, с конденсацией влаги.

Рукава комплектуются широким ассортиментом гидравлических фитингов, отвечающих следующим международным стандартам: американскому SAE(универсальному соединению JIC), английскому BS(дюймовая резьба), французскому NF(соединение с мелкой резьбой), немецкому DIN(метрическая резьба) и японскому JIS. Поэтому для заказа продукции необходимого указать требуемые параметры (т.е. условное обозначение). Также номенклатура гибких рукавов высокого давления и комплектующих, применяемых на нашем производстве, сертифицирована в РФ и соответствует требования ГОСТа 6286-73 и ГОСТа 25452-90. По согласованию с потребителем возможно изготовление и нестандартной продукции.