Статьи

Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним.




Соединители для металлорукава


Назначение и применение соединителей для металлорукавов.

Соединители для металлорукавов служат для качественного и надежного соединения металлических гибких шлангов с трубами, корпусами различных приборов и устройств, взрывозащищенным оборудованием, а также тех участков трубопроводов, которые подвержены вибрации. Кроме того, соединители в состоянии обеспечить дополнительную защиту металлорукавов от коррозии или механических повреждений.

Соединители для металлорукава представляют собой специальные устройства, изготовленные из качественной стали. Для того, чтобы можно было их использовать, металлорукава должны быть оснащены специальной соединительной арматурой.

Соединители, выполненные из нержавеющей стали, могут производится в различный вариантах:
1. Соединители, к которым арматура приварена неподвижно, и имеет внешнюю или внутреннюю резьбу, которая маркируется специальными символами. Монтаж таких соединителей осуществляется так же, как и обычных труб.
2. Соединители, оснащенные специальными муфтами (МС), оснащенные вращающейся гайкой с наружной или внутренней резьбой. В этом случае монтаж соединителей осуществляется посредством накидных гаек.
3. Размер присоединительной резьбы у соединителей может быть как одинаковым, так и различным. При этом сами размеры могут незначительно отличаться (больше или меньше на один шаг), в соответствии с таблицей размеров, которые приведены в структуре обозначения соединителей. Что касается условного диаметра металлорукава, то он должен соответствовать большему размеру.
4. Изготовление соединителей может осуществляться в различных вариантах, по желанию заказчика. Так, с одной стороны соединителя арматура может быть неподвижной и иметь наружную или внутреннюю резьбу, а с другой стороны оснащаться арматурой с накидной гайкой, у которой также имеется наружная или внутренняя резьба.

Соединители для металлорукавов - это набор материалов и деталей, основное предназначение которых заключается в придании конструктивной целостности в месте соединения металлорукавов с чем-либо. При этом осуществляется защита от механических повреждений, а также оптимальное функционирование системы в месте соединения. Устройство того или иного соединителя обычно определяется типом металлорукава и тем предметом, с которым требуется выполнить соединение, способом монтажа и т.д.